b17f4e81

Новый Mercedes A-class получит AMG-версию

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz готовится опровергнуть тот факт, что футуристично выглядящие концепт-кары доходят до конвейера (если доходят) в очень «массовом» виде, то есть становятся похожи на типичный автомобиль, мало чем выделяющийся на дороге.

Новое поколение немецкого А-класса, которое было громко представлено на автосалоне в Шанхае и получило массу откликов, будет и в серийном виде похоже на тот самый яркий концепт, заявил главный дизайнер и автор Vision A concept Горден Вагенер. «Очевидно, что реальный автомобиль будет 5-дверным, и мы также немного поменяем оконную линию, передние фары и решетку радиатора, но на этом все», — заявил Вагенер британскому порталу Autocar.

Интерьер, надо заметить, изменится гораздо больше и будет более привычным и эргономичным — концепт-кары могут выглядеть шикарно, но быть совершенно непригодными для ежедневных поездок. Между тем, автопроизводитель планирует значительно повысить имидж А-класса в глазах покупателей.

Из самого дешевого автомобиля марки, малолитражка должна превратиться в маленький, но не менее достойный автомобиль. По словам Вагенера, качество материалов, используемых при отделке салона будущего поколения А-класса, будет даже выше, чем у текущего поколения С-класса. В мультимедийную систему «научат» загружать приложения.

Моторную гамму, предназначенную для компакта, автопроизводитель тщательно скрывает. Известно лишь, что вся линейка бензиновых моторов получит турбину, все комплектации авто будут оснащены системой старт-стоп, а также оснащаться либо механической коробкой передач, либо современной КПП с двойным сцеплением.

Директор по разработкам компании Томас Вебер раскрыл еще часть информации относительно нового поколения А-класса. После премьеры серийного варианта, Mercedes выпустит на рынок «заряженную» версию компакта от придворного ателье AMG. Подробности о проекте Вебер раскрывать отказался. Между тем, по некоторым данным «зажигалка» может получить 2-литровым мотор мощностью от 320 до 350 л.с., который будет сочетаться с КПП с двойным сцеплением и полным приводом.

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930