b17f4e81

Команда Team Lotus нашла крупного спонсора

Корпорация General Electric (GE) стала технологическим партнером и спонсором команды Формулы-1 Team Lotus.

Логотипы компании появятся на гоночных автомобилях и экипировке пилотов начиная с июльского Гран-при Великобритании. Теперь GE является крупнейшим сторонним спонсором малайзийской команды — до сих пор основными инвесторами Team Lotus были связанные с владельцем конюшни Тони Фернандесом компании Tune Group, EQ8, Naza и AirAsia.

«Отношения Team Lotus c General Electric не будут ограничиваться спонсорской деятельностью, — заявил Фернандес в интервью Autosport. — Мы уже исследуем ряд направлений, в которых Формула-1 может помочь GE продемонстрировать свои возможности — от будущей электрификации автомобильной индустрии и технологий обработки материалов до налаживания связей в мировом бизнес-сообществе».

По сведениям инофрмационного агентства Reuters, в будущем партнерство Тони Фернандеса с GE может быть расширено в сфере авиапервозок: принадлежащая бизнесмену авиакомпания AirAsia ведет переговоры с General Electric о поставке нескольких сотен двигателей для самолетов Airbus. В этой борьбе GE соперничает с Pratt & Whitney. «Мы все еще обсуждаем сделку, — пояснил Фернадес. — Так или иначе, все бумаги будут подписаны в течение нескольких недель. Оба производителя предлагают отличную продукцию — вопрос упирается в послепродажное обслуживание».

По подсчетам бизнес-журнала Forbes, базирующаяся в США корпорация General Electric является третьей компанией в мире по величине прибыли и активов, уступая только банкам JP Morgan Chase и HSBC.

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031