b17f4e81

Льюис Хэмилтон отказался менять свой гоночный стиль

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон заявил, что скорее покинет Формулу-1, чем изменит свой гоночный стиль и прекратит бороться с соперниками. Об этом британец рассказал в интервью Sportinglife.

«Честно говоря, я никогда не прекращу ездить так, как сейчас, — заявил Хэмилтон. — Борьба — это то, что привело меня сюда. Я никого не хотел обидеть своими маневрами в Монако — я атакую исключительно потому, что люблю гонки и чувствую, что могу совершать обгоны лучше других. Если когда-нибудь мне придется отказаться от борьбы и ехать в спокойном режиме, это не будет меня увлекать. Я здесь для того, чтобы гоняться и побеждать. Если меня заставят утратить страсть к гонкам — мне придется уйти из Формулы-1».

Позицию чемпиона мира 2008 года поддержал бывший гонщик Формулы-1 Аллан Мак-Ниш, на Гран-при Монако исполнявший обязанности одного из четырех стюардов FIA. «Каждый пилот вкладывает много энергии для достижения успеха в гонках, — приводит слова Мак-Ниша Sportinglife со ссылкой на Press Association Sport. — Особенно это касается вершины чемпионата — Гран-при Монако. Определенно, повышенный прессинг обостряет эмоциональное напряжение всех участников:. Иногда вещи выходят из-под контроля — как на трассе, так и за ее пределами — но все это является частью естественного поведения пилотов».

На Гран-при Монако Льюис Хэмилтон был оштрафован за провокацию столкновений с Фелипе Массой и Пастором Мальдонадо, однако сам британец возложил всю вину за эти эпизоды на соперников. Позднее чемпион мира 2008 года извинился за свое поведение в Монте-Карло через твиттер. «Массе и Мальдонадо: ребята, я вас очень уважаю, простите, если обидел вас», — написал пилот McLaren.

На Гран-при Монако Льюис Хэмилтон занял шестое место, став последним из гонщиков, финишировавших в одном круге с лидером. В общем зачете чемпионата британец занимает вторую строчку, 58 баллов проигрывая Себастьяну Феттелю из Red Bull. 

Оставить комментарий

Видео
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031