b17f4e81

General Motors отзывает более 150 тысяч Chevrolet Cruze

Американский автогигант General Motors объявил об отзыве седанов Chevrolet Cruze.

Под сервисную кампанию подпадает 154 тысячи автомобилей, которые были произведены в США. Все машины реализованы на североамериканском рынке, так что рынки других стран кампания не коснется.

Как говорится в сообщении автопроизводителя, отзыву подлежат 154 112 седанов Chevrolet Cruze. Компактный по американским меркам автомобиль является одной из наиболее популярных моделей марки Chevrolet.

Отзыв связан с дефектом, обнаруженным в системе рулевого управления. По словам представителя компании, неисправность вала рулевого механизма была обнаружена, когда один из владельцев обратился к дилеру после того, как потерял управление автомобилем во время парковки. К счастью, никто не пострадал. Согласно данным компании, более 120 тысяч отзываемых машин оснащены автоматической коробкой передач — на этих авто необходимо проверить правильность установки переключателя коробки передач.Проблема с рулевым механизмом у машин, оснащенных «автоматом», была выявлена во время гарантийного обслуживания одного из автомобилей в официальном сервисе Chevrolet. У компании нет данных о других несчастных случаях, произошедших по этой причине.

Все автомобили, подлежащие отзыву, были произведены на заводе компании в городе Лордстаун в штате Огайо в период с прошлого лета по 21 апреля текущего года. Указанные машины были реализованы на рынках США и Канады, начиная с прошлого сентября.

Как сообщил представитель компании, ожидается, что проблема обнаружится всего на нескольких машинах. Однако GM решила отозвать более 150 тысяч машин для того, чтобы убедиться в безопасности всей партии, передает агентство Reuters.

Chevrolet Cruze стал лидером по продажам автомобилей этой марки в апреле. Из-за повышения цен на топливо, американские покупатели все чаще выбирают небольшие и экономичные авто.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930