b17f4e81

Китай потребовал создавать бюджетные модели

Правительство Китая потребовало от иностранных автопроизводителей, работающих на территории государства, создавать бюджетные модели для местного рынка.

В ином случае зарубежные компании не смогут получить разрешение на развитие своего бизнеса в Китае.

При этом в Китае не существуют законы и постановления, которые обязывали бы иностранные компании создавать бренды для внутреннего рынка или развивать уже существующие. Между тем, это требование появляется на этапе получения разрешения на строительство нового завода или расширение мощностей уже существующего предприятия, пишет газета. Так, в договоре может быть прописано, что 30 процентов производственных мощностей иностранного концерна должно обслуживать китайскую марку.

По мнению аналитиков, требование создавать дешевые модели заставило альянс PSA Peugeot Citroen задуматься о разработке недорогого автомобиля для Китая. Ранее компания заявляла, что не собирается запускать в производство такую машину.

Кроме того, о своих намерениях производить бюджетные автомобили специально для китайского рынка заявляли концерны Ford, General Motors и Volkswagen, а также компании Honda, Toyota и Hyundai (на фото бюджетная модель Hyundai Santro Xing для Китая). При этом автопроизводители планируют разработать дешевые машины в сотрудничестве со своими китайскими партнерами. 

Оставить комментарий

Видео
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728