b17f4e81

Петров вернется в Формулу-1 к следующей гонке

Гонщик команды Формулы-1 Renault Виталий Петров сможет выступить на следующем этапе чемпионата мира в Канаде.

Как сообщила менеджер пилота Оксана Косаченко в интервью информационному агентству РИА Новости, россиянин уже выписан из больницы и готов к продолжению гоночного сезона.

«Все в порядке. Уже завтра (во вторник, 31 мая) он отправляется на базу команды в Великобританию готовиться к гонке в Канаде, — заявила Косаченко. — Ему провели необходимые обследования, сделали рентген, компьютерное обследование головы, чтобы убедиться, что нет никаких серьезных повреждений, и отпустили. Ночь Виталий провел дома, никаких проблем нет. Есть небольшие ушибы ног, но они не настолько серьезны, чтобы о них нужно было говорить».

Сам Петров опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что сразу после аварии он потерял сознание, поблагодарив врачей за их профессионализм и дружелюбие. «Удар был довольно сильным, и сразу после аварии я какое-то время не полностью чувствовал свои ноги. В такой ситуации медики поступили верно, решив извлечь меня из кокпита — мне было сложно двигаться, так как ноги оказались зажаты, — приводит слова Виталия Петрова его официальный сайт. — Я не терял сознания, но ощущал сильную боль, находясь за рулем. Досадно, ведь мне удалось хорошо стартовать. На этом этапе мы смогли бы заработать несколько очков».

Виталий Петров попал в аварию на последних кругах Гран-при Монако: находясь в плотной группе соперников, болид россиянина левым бортом врезался в стену, из-за чего судьи были вынуждены остановить гонку. На автомобиле скорой помощи пилот был доставлен в больницу принцессы Грейс, где в это же время находился пострадавший в аварии на квалификации Серхио Перес. О сроках восстановления Переса пока не сообщается.

Оставить комментарий

Видео
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31