b17f4e81

Богдан будет продавать в Украине китайские автомобили Lifan

Корпорация Богдан и китайская Chongqing Lifan Industry подписали долгосрочный контракт на эксклюзивную дистрибуцию всего модельного ряда автомобилей Lifan в Украине.

Как отмечает Богдан, в торгово-сервисной сети продажи и обслуживания автомобилей начнутся уже во втором квартале текущего года. «Китайский автопром стремительно развивается. Шагая в ногу со временем, наша компания приняла решение расширить собственный портфель брендов. Мы уверены — автомобили Lifan будут пользоваться большим спросом у украинского потребителя», — отметил руководитель проекта Lifan экспортно-импортной компании в составе корпорации Игорь Ткаченко.

Как сообщается, планом продаж на текущий год предусмотрена реализация не менее 750 авто под брендом Lifan. Богдан прогнозирует, что в дальнейшем продажи будут расти в соответствии с рыночной конъюнктурой. «В перечне обсуждаемых вопросов с китайским партнером главное место занимает вопрос расширения рынков сбыта на территории стран СНГ», — отметил Ткаченко.

Примечательно, что к этому времени корпорация Богдан оставалась единственной компанией среди основных операторов автомобильного рынка Украины, которая не имела в портфеле ни одного китайского бренда легковых автомобилей.

Промышленная группа Lifan, основанная в 1992 году, является одним из крупнейших частных предприятий Китая. Специализируется на производстве мотоциклов (второй в мире производитель двигателей к мотоциклам), легковых автомобилей, автобусов, генераторов и силовых агрегатов.

Богдан отмечает, что среди конкурентов Lifan на украинском рынке — в «В» классе Chery Kimo, Chevrolet Aveo (Hatch) (обе представляет корпорация УкрАвто, в «С» классе — Zaz Lanos, Zaz Forza (УкрАвто), Geely MK (представляет группа компаний АИС), Renault Logan; в С-High — Chery Elara, Geely FC. 

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930