b17f4e81

«Заряженный» хэтчбек Ford Fiesta получит «нос» от Focus ST

Британское издание Auto Express опубликовало шпионские фотографии «заряженной» модификации хэтчбека Ford Fiesta — ST, проходившей испытания на треке Нюрбургринг.

Самое заметное изменение по сравнению с базовой машиной — это новый передний бампер с большой решеткой радиатора в стиле Focus ST следующего поколения. Кроме того, через нижний воздухозаборник виден интеркулер, означающий наличие у автомобиля двигателя с турбонагнетателем.

По данным издания Auto Express, запечатленный прототип новой Fiesta ST предназначен именно для испытаний нового двигателя и системы охлаждения при использовании нового «носа». Как сообщалось ранее, помимо иного оформления передней части кузова в стиле «Фокуса», «заряженный» хэтчбек также получит агрессивный аэродинамический обвес кузова с расширенными колесными арками, новым задним спойлером, другим задним бампером и большими насадками на выхлопные трубы. В салоне будут установлены спортивные «ковши» Recaro.

Ожидается, что самая мощная «Фиеста» будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем семейства EcoBoost, оснащенным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Мощность мотора, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, составит 180 лошадиных сил. Кроме того, новинка получит заниженную подвеску, расширенную колею и более мощные тормозные механизмы.

C нуля до ста километров в час Ford Fiesta ST сможет ускоряться примерно за шесть секунд. Максимальная скорость автомобиля составит около 225 километров в час.
Продажи новинки на европейском рынке начнутся в следующем году.

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031